23.09.2019

Технопром - 2019

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» завершил работу один из крупнейших Международных форумов технологического развития – «Технопром-2019», который в этом году проходил под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации».

Ученики Экономического лицея приняли активное участие в работе форума.

Участниками олимпиады по 3D технологиям, которая третий год проходит в рамках форума «Технопром», стали Летягин Семен и Горшенкова Алла. (11И класс). В этой олимпиаде приняли участие 22 команды из Новосибирской области и Казахстана, в финал вышли 15 команд. В результате команда Экономического лицея заняла 2 место, уступив команде лицея №176.

фото тп6.jpeg фототп3.jpeg
фототп7.jpeg

Ученики специализированных 10Б и 10М классов лицея стали участниками   мероприятий фестиваля идей и технологий «RUKAMI», который проводился на площадке ГПНТБ. Они посетили мастер-классы: «Интеллектуальная робототехника», «Умный дом», «Профессиональная ориентация талантов НТИ на рынках MariNet  и EnergyNet».

фото1.jpeg фото2.jpegфото 4.jpeg

На пленарной сессии «Таланты и возможности» спикеры, в числе которых был также Губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, обсуждали серьезные темы будущего талантливой молодежи, пути развития и укрепления сферы технологического обучения.

Все желающие могли задать вопрос любому из присутствующих на сцене. В заключении пленарной части прошла торжественная церемония вручения Благодарственных писем Губернатора Новосибирской области победителям Олимпиады НТИ 2018/2019 учебного года. Ученик 11М класса нашего лицея Архипов Игорь награжден за победу в профиле «Программная инженерия финансовых технологий».

photo_042_19_0.jpg photo_058.jpg photo_064.jpg photo_073.jpg

Пресс-центр "Сфера"