НГУЭУ и Экономический лицей подписали соглашение о сотрудничестве

НГУЭУ и Экономический лицей подписали соглашение о сотрудничестве

Стоит отметить, что у НГУЭУ и Экономического лицея уже есть большой опыт сотрудничества. Так, на протяжении нескольких лет преподаватели университета проводят в лицее элективные курсы по математике, экономике, менеджменту. С 1996 года старший преподаватель кафедры экономической теории Людмила Усольцева ведет занятия по дисциплине «Экономика» для учащихся 10-11 классов, готовит к Всероссийской олимпиаде школьников по экономике. Как отметили в отделе организации приемной кампании НГУЭУ, благодаря преподавателю выпускники достигли больших успехов и стали победителями заключительного этапа олимпиады.
Кроме того, осуществляется тесное сотрудничество в подготовке старшеклассников к участию в региональной открытой научно-практической конференции школьников «Эврика» (секция «Экономика»). Также среди учащихся есть победители городской научно-практической конференции «Сибирь» («Золотая лига»).
В рамках нового соглашения НГУЭУ и Экономический лицей расширили возможности двустороннего сотрудничества. НГУЭУ курирует математическое, экономическое направления и технопредпринимательскую деятельность в лицее, дает учащимся, зачисленным в профильные классы, возможность получить глубокие теоретические и практические знания в этих областях.
НГУЭУ2.JPG НГУЭУ1.JPG
                                                                                               Л. А. Некрасова, директор лицея.