Недели русского языка в лицее!

Недели русского языка в лицее!

Подведены итоги недель русского языка!
Учащиеся 1 классов в течение недели представляли на конкурс по чистописанию свои работы на тему «Здравствуй, Зимушка- зима!» От каждого класса было выбрано по 5 победителей . Они награждены на торжественной линейке.

4 Б класс провёл интерактивную игру «Путешествие в страну Азбуковедение» .
Учащиеся 1-х классов соревновались между собой, путешествуя по станциям.
Итоги интерактивной игры среди 1-х классов, 2018-2019 уч.г.

1 место – 1 В класс

2 место – 1Б класс, 1Д класс

3 место – 1А класс 1Г класс

1Е класс - участники

Все 1-е классы МОЛОДЦЫ!

diyv6N6SmPc.jpg j1W875IUcJo.jpg

Учащиеся 2-х классов всю неделю работали над проектом «Словарь вежливых слов». Результатом работы стали во 2В, Д классах сборники «Все о вежливости», они стали победителями и заняли 1 место среди 2 классов. 2Б и 2 Г классы представили газеты «Словарь вежливых слов» эти классы разделили 2 место. 2 А и 2 Е классы тоже потрудились, но с работами опоздали, поэтому из участие вне конкурсных дней, СПАСИБО им за участие.

HoZ4FK9Ux7Q.jpg _lAT255WMNY.jpg

На параллелях 3-4 классов на учебных занятиях было погружение в мир русского языка и результатом стало участие самых талантливых учащихся в олимпиаде по русскому языку.