Мама +

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим 23 ноября, в нашем лицее был проведён спортивный праздник (эстафета) «Мама +» среди 5-6-х классов. Состав команды: 10 человек, 5 мам и 5 учеников. Первым потоком соревновались учащиеся и их мамы 5-х классов, затем 6-х классов.

В начале праздника выступила организатор соревнований зав. кафедрой ФК Маслова Е.П. Добрые и напутственные слова сказала зам.директора по воспитательной работе Милюшкова А.С. После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень разнообразные и не простые задания:

- Бег с эстафетной палочкой;

- Ведение баскетбольного мяча в одну сторону, обратно возвращаемся бегом с мячом в руках;

- Бег с ракеткой для бадминтона и валанчиком;

- «Собираем урожай». Бег с ведерками, наполненными теннисными мячиками – первый бежит с ведерком высыпает мячики в обруч, лежащий на полу, возвращается, передает ведерко следующему участнику, который добегает до обруча собирает мячики в ведро и бежит к команде и тд.

- «Хоккей с обручем». Перемещение баскетбольного мяча с помощью обруча;

- «Биатлон» – сбивание кегли баскетбольным мячом, расстояние 5м;

- «Ручеек» (передача мяча в колонне между ног сзади впереди стоящему).

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и мам настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей и их мам к данному мероприятию.

Мамы с огромной радостью принимали участие в соревнованиях, получили заряд бодрости и положительные эмоции. Было видно, как сияли от счастья их глаза.

По итогам соревнований среди 5 классов:

1 место – 5Б
2 место – 5Д
3 место – 5Г и 5В
4 место – 5А

По итогам соревнований среди 6 классов:

1 место – 6 В
2 место – 6Д
3 место – 6А
4 место – 6Г и 6Б

Мы поздравляем все команды  и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные спортивные праздники станут нашими  традиционными добрыми встречами на спортивных площадках.

Мама + Мама + Мама + Мама + Мама + Мама + Мама + Мама + Мама +

Мама + Мама + Мама + Мама + Мама + Мама +