Итоги недели иностранных языков
16.03.2020

Итоги недели иностранных языков

С 2.03 по 7.03.2020 г. в МБОУ ЭКЛ проводилась неделя иностранных языков.

Учителями кафедры ИЯ были поставлены следующие задачи:

1. Повысить интерес обучающихся к изучению иностранных языков.

2. Расширить творческий потенциал обучающихся.

3. Развивать и совершенствовать навыки обучающихся во всех видах речевой деятельности.

4. Формировать положительные эмоции обучающихся, чувство успеха, уважение к культуре и народу стран изучаемых языков.

Главным принципом Недели иностранных языков является вовлечение обучающихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранных языков, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

Для успешной реализации поставленных задач был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков. Учителями использовались различные формы проведения мероприятий.

Программа недели была насыщенной и разнообразной.

Открытие недели началось 2 марта с коллективно - творческого дела, связанного с оформлением выставки киноафиш и стенгазет. Ребята вместе со своими преподавателями постарались создать особую атмосферу, которая позволила всем погрузиться в мир иностранных языков.

Фойе лицея было украшено изображениями британского флага, плакатами на иностранных языках, которые приглашали учащихся принять активное участие в конкурсах, викторинах, играх и других увлекательных и познавательных мероприятиях.

Красочно оформленный первый этаж лицея был не только украшением недели иностранных языков, демонстрирующим знания английского и немецкого языков обучающимися, их творческие идеи и находки, воплощенные в креативных, ярких работах, но и своеобразным источником информации, позволяющим ребятам свободно ориентироваться в потоке конкурсов, викторин и мероприятий, предлагаемых для участия.

Необходимо отметить, что неделя иностранных языков в начальной школе была также интересной. Учителя английского языка Айдарова Т.В. и Лапыгина М.Л., Придня А.Ю. и Охина Е.В. подготовили для учащихся 2-4 классов много занимательных конкурсов, игр и викторин. Учащиеся 2-х классов приняли участие в своей первой олимпиаде «Знатоки английского языка». Учащиеся 3-х классов продемонстрировали свои знания иностранного языка, оформляя поздравительную открытку «Happy Birthday!», а четвероклассники приняли участие в викторине «Что я знаю о Лондоне?».

В среднем и старшем звене прошли разнообразные и очень интересные мероприятия на английском и немецком языках: КВНы, викторины, конкурсы. Отметим, что большинство учителей приняли активное участие в подготовке и проведении разнообразных мероприятий в течение недели.

Завершающим аккордом недели ИЯ стал заключительный концерт, который состоялся 6 марта. Директор лицея, Некрасова Людмила Андреевна, выступила с приветственным словом на английском языке, продемонстрировав свое уважение и интерес к иностранному языку.

Это был не просто концерт, это был настоящий праздник иностранных языков, где в течение часа звучали стихи и песни, были показаны сценки на английском и немецком языках. А выпускники подарили всем замечательный национальный тирольский танец.

Благодарные зрители овациями встречали всех участников концерта. Финальной точкой праздничной программы стала песня «Life is Life», которую исполнили одиннадцатиклассники.

Отметим учителей, которые подготовили творческие номера: Айдарова ТВ, Белова СА, Лапыгина МЛ, Охина ЕВ, Придня АЮ, Романова ВП, Сгибенева СВ.

Завершение недели иностранных языков удалось и доставило большое удовольствие всем его участникам, учителям иностранных языков и гостям праздника.

Мероприятия закончились, но учителя уже запланировали много интересного на будущий учебный год, так как Неделя иностранных языков в лицее уже стала ежегодным традиционным событием.

Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

Кафедра иностранных языков МБОУ ЭКЛ