ЯШКА - 2019

о проведении Ярмарки школьных коммерческих ассоциаций (ЯШКА)

Цели, задачи проведения:

1.1.Цель ярмарки-распродажи – способствовать росту предпринимательских навыков, развитие творческих способностей обучающихся.
1.2. Задачи ярмарки-распродажи:
- формирование гражданской позиции и предпринимательской практики;

- развитие коллективного и индивидуального творчества;

- развитие коммуникативных навыков.

Участники: учащиеся 1-11-х классов, учителя, родители.

Место и сроки проведения: фойе МБОУ «Экономический лицей», суббота 21 декабря 2019 г.

Форма проведения: выставка-продажа изделий школьных предпринимательских компаний и отдельныхучащихся с указанием цены изделия.

Каждый участник представляет для продажи предметы детского творчества, выполненные самостоятельно или с помощью родителей, а также сувенирную продукцию, мягкие игрушки, предпочтительно новогодней тематики.

Участие в ярмарке исключает кулинарные изделия и прочие продукты питания.

Ответственные за организацию ярмарки – распродажи:

Учителя кафедры технопредпринимательства, зам. директора по УВР Глыбочко О.В.

Этапы подготовки:

1. Заявка на участие и один образец продукции  принимается до 06.12.2019г. учителем экономики Загайновой Е.Г. (каб.9)
  2. Формируется общий список участников ярмарки 07.12.2019г.
  3. Оформление документации участниками, реклама, вывеска фирмы 09.12 – 20.12.2019

Определение цены изделия: ориентировочная цена изделия определяется с учетом материальных затрат, качества и спроса рынка, согласуется с организаторами ярмарки и указывается в заявке.

Приход и расходование вырученных средств: Проданный на ярмарке товар (изделие, поделка) заносится в книгу (лист) учета реализации товара. Денежные средства от распродажи остаются в распоряжении коммерческой фирмы.

Каждая компания предоставляет одно изделие для благотворительного аукциона, проводимого в рамках ярмарки. Денежные средства от распродажи на аукционе будут использованы для благотворительности с предоставлением публичного отчета.

Подведение итогов: Компании, активно принимавшие участие в предпринимательской ярмарке-распродаже, победители в номинации «Успешная распродажа», «Победитель аукциона» награждаются Почетными грамотами, сертификатами участника