16.11.2019

День матери в МБОУ ЭКЛ

В Экономическом лицее к празднику "День матери" относятся с особым теплом и вниманием!

С 18.11. по 30.11 в лицее состоятся следующие мероприятия:

23 ноября в 11:00 Праздничный концерт

«Моя мама лучшая на свете!»

Мы приглашаем всех мам, бабушек и старших сестренок на праздничный концерт от участников творческих объединений и классных коллективов «Моя мама лучшая на свете!».

Ждем Вас 23.11.2019г. в 11:00 в актовом зале лицея!

18.11-23.11 Акция «Конверт пожеланий»

(для 1-5 кл.)

День матери – самый теплый и прекрасный праздник!

В этот день каждая мама очень рада услышать от своего ребенка нежные признания в любви, благодарности и самые искренние пожелания!

Каждый конверт по-своему уникален и неповторим, ведь он пропитан любовь и благодарностью к самому близкому человеку – маме!

Создай свой «Конверт пожеланий» - напиши записку маме и творчески оформи конверт!

А 24 ноября сделай маме подарок!

19.11- 30.11 Акция «Пятерка для мамы»

Условия акции: обучающиеся 3-6 классов должны предоставить классному руководителю дневник (ведомость оценок из электронного журнала) с полученными пятерками по предметам.

Классный руководитель заносит оценки обучающихся в специальную ведомость.

29.11.2019г. обучающиеся сдают классному руководителю сведения о последних полученных пятерках, и классный руководитель подводит итоги данной акции в своем классе, выбирая обучающихся с наилучшими результатами, а затем сдает итоговую ведомость в кабинет педагога-организатора. Срок сдачи отчета: 30.11.2018г.

Награждение: ученик (каждый в своей параллели), набравший за этот период наибольшее количество «5» и не получивший ни одной «2», получает диплом победителя и сладкий подарок. Результаты акции будут выложены в  официальных социальных сетях лицея 6.png и 9.jpg.

23.11. Спортивный праздник «Мама и я - со спортом друзья!»

В спортивном празднике принимают участие мамы и их дети из 5-6-х классов!

В каждом классе создается команда из 5 пар (мама+ребенок), а также группа поддержки в лице учеников и родителей класса. Каждая команда готовит название и приветствие!

Время проведения праздника:

23.11.2019 г. 13:00 – Праздник в 5-х классах

23.11.2019 г. 14:30 – Праздник в 6-х классах

23.11 Творческая мастерская «Вместе с мамой»

Приглашаем обучающихся 7-8 кл. принять участие в выставке декоративно-прикладного творчества.

К выставке принимаются работы выполненные совместно с мамой.

Работы для выставки сдаются в каб. №9  Е.Г. Загайновой до 22.11.2019 г. включительно.

Разделы выставки:

·      художественная обработка дерева, соломки, бересты, лозы;

·      флористика, аранжировка;

·      вязание, кружевоплетение, макраме, ткачество;

·      вышивка;

·      вышивка бисером, бисероплетение;

·      художественная обработка ткани (выжигание по ткани, батик, аппликация, коллаж и др.);

·      обработка кожи, меха;

·      кукла, мягкая игрушка;

·      керамика, изделия из пластических масс;

·      камнерезные работы, работы по металлу, стеклу, изделия из пластика, полиэтилена и т.п.;

·      макетирование, бумагопластика;

·      изобразительное творчество (формат А3);

·      смешанная техника и др.