Безопасные путешествия!
28.10.2019

Безопасные путешествия!

ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско - юношеского туризма и краеведения" информирует, что в рамках обеспечения повышения безопасности детского активного туризма, а также механизма учета и контроля организованных групп детей, на официальном сайте МЧС России запущен единый сервис онлайн - регистрации туристских групп, что позволяет своевременно проинформировать спасателей о маршрутах передвижения туристских групп, в том числе имеющих в составе детей.

Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Интернет - сервис расположен о адресу:

1536351650_d1495fd50aec8a7f22f99ef1d7dfe1a1_xl.jpg