Правила приёма

Информация о наборе в 1 классы лицея на 2020 – 2021 уч. год

Уважаемые родители!

calender-2389150_960_720.png

С 01 февраля 2020 года начинается прием заявлений в 1 класс МБОУ ЭКЛ будущих первоклассников, проживающих на территории микроучастка МБОУ ЭКЛ.

С 01.02.2020 по 30.06.2020 - для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (форма 8) или по месту пребывания на закрепленной территории (Форма 3).

С 01.07.2020 по 01.09.2020 включительно – при наличии свободных мест для граждан, не закреплённых за территорией МБОУ ЭКЛ.

В 1 класс лицея могут быть зачислены граждане (дети), достигшие возраста 6,5 лет.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного  образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Основанием является действующее законодательство:

- п. 4 статьи 67  Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении  порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,

С необходимой правовой информацией лицея (устав, лицензия на ведение образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации) можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ.

График приема документов в 1 классы лицея

График приема документов в 1 класс

gos.png

Для Вашего удобства разработаны и утверждены правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы.

Обращаем Ваше внимание, что электронное заявление может быть зарегистрировано: заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Новосибирска на сайте  ГосУслуги.

ВАЖНО! При заполнении электронной заявки к зачислению в лицей необходимо в течение 7 дней предоставить  оригиналы документов, прикрепленных в заявке.

Перечень предоставляемых документов:

1. оригинал  свидетельства о рождении ребенка;

2. копия свидетельства о рождении (заверяется в лицее);

3. оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (форма 3);

4. копия  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (заверяется в лицее).

В период с 1 февраля по 30 июня текущего года осуществляется прием граждан (детей), проживающих на территории, закрепленной за учреждением согласно постановлению мэрии города Новосибирска.

Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 №202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска».

Постановление о внесении изменений от 15.01.2020 №97 в постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 №202 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска».

Форма заявления  в первый класс

Форма согласия на обработку персональных данных

Приказ о работе комиссии по записи в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Информация о наборе в 1 классы лицея на 2020 – 2021 уч. год