О форме одежды

В лицее принят стиль одежды - деловой, классический, современный строгий: у девушек – темный сарафан или юбка (брюки) и темный жилет (пиджак); у юношей - темные брюки и темный жилет (пиджак).

Преобладающий основной тон одежды - темно-синий, возможны варианты сочетаний с черным, серым, в начальной школе - ткань в клетку.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий. Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой (светлой) сорочкой. Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой (светлой) блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Подробные требования представлены в Положении о требованиях к одежде обучающихся.