Наши традиции

Масленичные гулянья

В нашем   лицее 12 марта  прошли  Масленичные гулянья. Ряженые – ученики 10-х классов, зазывали всех принять участие в русских народных играх и конкурсах.

На параллелях  5-х и 7-х классов прошел конкурс «Масленичное чучело».   Ребята  проявили творческий подход, фантазию. Куклы получились разными: с традиционными русскими косами и креативными прическами,  в ярких костюмах и разнообразных головных уборах, ростом от 50 до 250 см.

После представления своих чучел, команды каждого класса получили маршрутные листы и отправились играть по станциям. Ребята активно участвовали в народных играх-забавах, отгадывали загадки о Масленице.

Предметные недели в лицее

В лицее прошел марафон предметных недель. Ученики 5-11 классов выпустили стенгазеты, участвовали в различных мероприятиях: конкурсах, соревнований, школьных конференциях, научно-популярных лекциях, экскурсиях.

О некоторых мероприятиях можно подробнее прочитать в разделе Новости, фотоотчеты  представлены в разделе Медиатека.

Фестиваль сценического творчества «Лицей новогодний»

В  нашем лицее традиционно в конце декабря проходит фестиваль сценического мастерства «Лицей новогодний». В этом году было заявлено 220 участников, проведено 9  концертов  для учащихся разных  параллелей. Ребята удивили  самыми различными выступлениями, от чтения стихотворения до циркового номера.

Особенно ярко выступили ученики  первых классов. Было представлено 30 различных номеров, а закончился концерт массовым исполнением новогодних песен!

Все участники активно готовились на протяжении двух  месяцев, придумывали творческие номера, создавали сценический  образ, продумывали атрибуты. И результат получился поистине великолепным!

Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов и новых побед!