Итоговая аттестация

Государственная (итоговая) аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками IX (X) и XI (XII) классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего  общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

ГИА 11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА). При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
Нормативные документы:

Дополнительная информация на сайтах:

Видеоролики для участников итогового сочинения http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=279/

Видеоролики для участников ЕГЭ и их родителей http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=278

Городской центр развития образования – www.gcro.nios.ru

Региональный центр обработки информации – www.nimro.ru

Портал единого государственного экзамена – www.ege.edu.ru

Портал ГИА – www.gia.edu.ru

Федеральный институт педагогических измерений – www.fipi.ru

Федеральный центр тестирования – www.rustest.ru

«Горячая линия – 2018»:

Горячая линия в Российской Федерации    т.  8 - 495 - 984 - 89 - 19

Телефон доверия в Российской Федерации     т. 8 - 495 - 104 - 68 - 38

Горячая линия Минобрнауки Новосибирской области при проведении ЕГЭ    т. 347- 25 - 73

Горячая линия Главного управления образования мэрии города Новосибирска при проведении ГИА   т. 227 - 45 - 07

Информационные плакаты, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки:

Сочинение

Пункт проведения экзаменов

Процедуры

Запрещается/Разрешается

Предметы

Баллы

ГИА 9

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это одна из форм государственной (итоговой) аттестации, которая проводится с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов), для обучающихся освоивших образовательные программы основного общего образования.

Нормативные документы, регламентирующие проведение ГИА:

Краткая информация  для обучающихся и родителей

Критерии оценивания итогового собеседования

Образцы бланков ОГЭ по предметам можно скачать по ссылке.

Новая редакция  приказа Минобрнауки России № 115 от 14.02.2014 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и  их дубликатов"

Письмо Минпросвещения России "О порядке заполнения аттестатов об основном общем образовании"

Приказ Минобразования Новосибирской области от 29.03.2019 № 745 "Об определении минимального количества баллов при проведении государственной итоговой аттестации"

Примерный график информирования  о результатах ОГЭ