Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся:

Политика конфиденциальности МБОУ ЭКЛ в отношении обработки персональных данных

Нормативное регулирование:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Концепция информационной безопасности детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 2471-р)
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г № 149-ФЗ - «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Федеральный закон РФ №152 - «О защите персональных данных»
Федеральный закон РФ №266 - «О внесении изменений в ФЗ "О персональных данных»
№ 436-ФЗ «О защите  детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (В редакции федеральных законов от 28.07.2012 г. N 139-ФЗ; от 05.04.2013 г. N 50-ФЗ; от 29.06.2013 г. N 135-ФЗ; от 02.07.2013 г. N 185-ФЗ)
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217  - "Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей"

Педагогическим работникам:

Положение «О порядке доступа педагогических работников МБОУ ЭКЛ к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности»

Обучающимся:

Тренажёр по безопасности в интернете
Полезные статьи и правила поведения в сети Интернет

Родителям (законным представителям) обучающихся:

- Памятки об угрозах и советы психолога:
Мошенничество
Интернет-преступления
Негативная информация
Зависимость от игр

Проект: «Безопасный Интернет. Тема: Онлайн мошенничество»
Проект: «Безопасный интернет. Тема: Социальные риски и риски общения»

Детские безопасные сайты:

Большой каталог безопасных сайтов для детей — ВебЛандия. Лучшие сайты для детей