Вопрос директору лицея

Вопросы директору лицея

Вопрос #2055

Добрый день.
Хотелось бы поучить информацию в каких конкретно местах (кабинетах) установлены камеры видеонаблюдения, а также каким образом родителям можно ознакомиться с записями.

Анна 06.03.2020

Добрый день!
Камеры видеонаблюдения расположены в лицее в коридорах, в гардеробе и на пришкольной территории. В учебных кабинетах видеозапись ведется только во время ЕГЭ.
При использовании записей в камер видеонаблюдения администрация лицея руководствуется требованиями законодательства об информации, о персональных данных и об охране изображения гражданина.
Администрация лицея в лице директора имеет право ознакомить родителей с записью с камеры наблюдения, установленной в лицее, в случае, если просмотр такой записи может разрешить спорную ситуацию. Просмотр записей с камер видеонаблюдения родителями происходит в присутствии заместителя директора, социального педагога или преподавателя-организатора ОБЖ. Видеозаписи с камер наблюдения могут быть переданы в полицию в случае официального запроса или могут быть предоставлены по решению суда.

Вопрос #2007

Уважаемая Людмила Андреевна. В школах Новосибирской области стартовал конкурс о героях Великой Отечественной войны. Ученикам предлагают написать о прадедах, участвовавших в боях. Не слышно про данную акцию в нашей школе. Также в других школах организованы уголки, посвященные ветеранам ВОВ. Хотелось бы узнать, существует ли это в нашей школе.

Лариса 18.02.2020

Добрый день!
Ученики и педагоги Экономического лицея активно участвуют в школьных, окружных, городских и областных мероприятиях, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной Войне. В том числе ученики лицея знакомятся с героями Великой Отечественной войны. В нашем лицее разработан общешкольный план деятельности в данном направлении, также имеется план работы каждого класса. С мероприятиями, в которых участвует конкретный класс, можно познакомиться через классного руководителя. Информация о ходе и результатах мероприятий размещается на сайте лицея, в официальных группах лицея в соцсетях.
Системная работа по представлению информации о героях Войны ведется в музее лицея. В музее можно ознакомиться с тематическими экспозициями, посвященными Великой Отечественной Войне.
Однако, это не означает, что ученики нашего лицея участвуют во всех без исключения конкурсах и мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы. Выбор мероприятий для участия осуществляется администрацией лицея совместно с учениками и классными руководителями.

Вопрос #1995

Добрый день! Подскажите пожалуйста,по какому принципу и когда будут формировать первые классы?

Инна 13.02.2020

Добрый день!
Ученики, зачисленные в 1 класс лицея на 2020-2021 учебный год, будут распределены в классы в августе 2020 года. Формирование классов относится к компетенции образовательной организации. Для родителей будущих первоклассников состоится родительское собрание в апреле 2020 года. На собрании будет представлена вся необходимая информация.

Вопрос #1981

Здравствуйте,подскажите чтобы поступить в 10 класс в 2020 году,что нужно и когда будет набор?

Светлана 05.02.2020

Добрый день!
10-е классы Экономического лицея являются профильными. Для зачисления в профильные классы обучающиеся проходят индивидуальный отбор. Комиссия по приему в 10-е классы работает во второй половине июня.
Процедура индивидуального отбора определяется Положением о порядке индивидуального отбора при приеме в специализированные и профильные классы лицея для получения основного общего и среднего общего образования.
Это положение размещено на сайте лицея в разделе "Документы" http://l-ekon.edu54.ru/upload/iblock/0ef/0eff2187fd9646882c34e3bd36f13581.pdf

Вопрос #1971

Добрый день!
Будет ли какое-то перераспределение по классам при переходе из 4 в 5 класс в этом году? Или формирование какого-либо специализированного?

Анна 30.01.2020

Добрый день!
В следующем учебном году не планируется формирование профильных классов на параллели пятых классов.

Ваше имя*

Сообщение*
Контакт для связи (телефон или e-mail)

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA