Вопрос директору лицея

Вопросы директору лицея

Вопрос #1935

Каким законом или актом регламентируется летняя практика?

Наталья 10.01.2020

Добрый день!
В рамках внеурочной деятельности в лицее летом организуется работа отряда "Зеленый патруль". Участие в работе этого отряда носит заявительный характер. Это означает, что в отряд зачисляются те ученики, чьи родители (законные представители) оформили заявление на занятие ребенка этой формой внеурочной деятельности.
Занятия с отрядом "Зеленый патруль" организуются в соотвествии с рабочей программой педагога, ведущего данный курс.

Вопрос #1926

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  по какому принципу выставляется средний балл за четверть? У ребенка 10 отличных оценок и 7 "4", средний балл 4.44, соответственно за четверть "4". Учитель говорит так считает компьютер. А если посчитать средний балл самостоятельно,то получается 4.59. К кому можно обратиться с данным вопросом? Заранее спасибо.

Оксана 25.12.2019

Добрый день!
Отметка за четверть должна соответствовать реальному средневзвешенному баллу. Это означает, что знаки "плюс" и "минус" могут менять вес выставленной отметки в большую или меньшую сторону при подсчете среднего балла.
По вопросу выставления четвертных отметок Вы можете обратиться к классному руководителю или к завучу, курирующему Вашу параллель. Контактная информация завучей размещена на сайте в разделе "Руководство. Педагогический состав". http://l-ekon.edu54.ru/info/gos/rukovodstvo-pedagogicheskiy-nauchno-pedagogicheskiy-sostav/

Вопрос #1923

Добрый день. Скажите пожалуйста, где можно ознакомится с положением о ведении электронного дневника лицея

Дмитрий 24.12.2019

Добрый день!
Учет успеваемости и посещаемости в лицее ведется в системе "Электронная школа". В работе с электронной школой сотрудники лицея руководствуются инструкцией, утвержденной приказом директора.
При выставлении отметок в системе педагоги руководствуются Положением о формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся. Данное положение размещено на сайте лицея в разделе "Документы" http://l-ekon.edu54.ru/upload/iblock/85a/85a4aeff85472be9b3aba42d20064331.pdf
По вопросам контроля успеваемости и посещаемости ребенка, информированности родителей о ходе образовательного процесса Вы можете обратиться к завучу, курирующему Вашу параллель. Контактная информация завучей размещена на сайте лицея в разделе "Руководство. Педагогический состав" http://l-ekon.edu54.ru/info/gos/rukovodstvo-pedagogicheskiy-nauchno-pedagogicheskiy-sostav/

Вопрос #1900

Здравствуйте, прошу решить проблему ежедневной свалки верхней одежды, рюкзаков и личных вещей около входа в столовую. Все это в непотребном виде валяется на грязном мокром полу. Вещи, которые дети потом одевают на себя! Вешалок крайне недостаточно и они совершенно неудобные, они не рассчитаны на малый рост школьников нач.классов. А когда перегружены - неустойчивы и падают на детей. Прошу сделать в этом месте удобную зону для вещей, пристенные крючки в большом количестве, на разном уровне под рост детей!

Катерина 18.12.2019

Добрый день!
Вешалки для одежды на входе столовой предназначены для размещения верхней одежды родителей обучающихся, посещающих столовую вместе со своими детьми. Ученики оставляют верхнюю одежду в гардеробе на первом этаже или в гардеробах в кабинетах начальных классов. Выполнение данных требований позволит обеспечить надлежащее хранение верхней одежды обучающихся. В ближайшее время педагоги лицея проведут повторную разъяснительную работу с учениками по этому вопросу.

Вопрос #1838

Здравствуйте! Подскажите какие документы и когда необходимо подать , чтобы посещать подготовительные курсы с сентября 2020 г.

Наталья 05.12.2019

Добрый день!
Занятия в группах по адаптации и подготовке детей к школе начнутся в октябре 2020 года. Запись будет осуществляться в сентябре 2020 года. Информация о порядке записи и необходимых документах появится на сайте лицея в разделе "Анонсы" на главной странице.
Для того, чтобы примерно сориентироваться в данном вопросе, можете познакомиться с объявлением 2019 года http://l-ekon.edu54.ru/news/announce/zapis-v-gruppy-kratkovremennogo-prebyvaniya-doshkolnikov/

Ваше имя*

Сообщение*
Контакт для связи (телефон или e-mail)