Вопрос директору лицея

Вопросы директору лицея

Вопрос #1765

Добрый день. Подскажите пожалуйста как узнать результаты Школьного этапа Олимпиады по китайскому языку. Ребёнок участвовал, а результат до сих пор не известен. Учитель-предметник отвечает, что результатов ещё нет. Как такое возможно, если на сайте объявлено о Муниципальном этапе?

Татьяна 13.11.2019

Добрый день!
Информация о результатах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников размещалась по мере проверки олимпиадных работ на стендах в холле второго этажа.
По завершению школьного этапа победителям и призерам олимпиады были вручены дипломы на классных часах.
В настоящее время результаты школьного этапа всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте лицея в разделе Лицеистам/Олимпиады и конкурсы.
С результатами можно ознакомиться по ссылке http://l-ekon.edu54.ru/upload/iblock/045/045930252cb898e1cc8419700192505a.pdf
За проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в нашем лицее отвечает Бондаренко Елена Сергеевна, заместитель директора (телефон: 201-00-25, E-mail: bondarenkoes@l-ekon.edu54.ru).

Вопрос #1729

Добрый день! У ребёнка по предмету средний балл 3,5. Из них две 3 за самостоятельные и три 4 за лабораторные. Учитель поставил за четверть 3. Какую оценку за четверть в праве поставить учитель в таком случае?

Наталья 01.11.2019

Добрый день!
Выставление четвертных отметок регламентируется Положением о форме, периодичности и порядке проведения текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся.
Данный документ размещен на сайте лицея в разделе «Документы» и доступен по ссылке http://l-ekon.edu54.ru/upload/iblock/0ae/0ae8b9d92cd9516e32e87cf7bdb32d19.pdf .
Конкретно по описанной Вами ситуации я не могу однозначно дать ответ относительно корректности выставленной оценки за четверть. Для того, чтобы оценить объективность учителя, необходимо увидеть предметную страницу в журнале, обсудить ситуацию с учителем. В том числе не исключена вероятность технической ошибки, допущенной при выставлении четвертной оценки.
Рекомендую Вам или ребенку обратиться к классному руководителю, завучу или учителю-предметнику для разрешения данного вопроса.

Вопрос #1722

Здравствуйте!  Подскажите,  пожалуйста,  где можно увидеть учебный план по истории и ОДНК за 5 класс?

Светлана 30.10.2019

Добрый день!
Рабочие программы по предметам размещены на сайте лицея в разделе "Образование" бокового меню.
В частности, рабочие программы на уровне основного общего образования (5-9 классы) доступны по ссылке http://l-ekon.edu54.ru/info/gos/obrazovanie/osnovanaya-obrazovatelnaya-programma-osnovnogo-obshchego-obrazovaniya-fgos-ooo/?clear_cache=Y . На сайте не размещены программы, находящиеся в стадии редактирования.
Учебный план лицея размещен в том же разделе. Учебный план на уровне ООО (5-9 классы) доступен по ссылке http://l-ekon.edu54.ru/upload/iblock/101/1016dad2f13cdaaa1ccc525862cc8fda.pdf
Кроме того, родители могут ознакомиться с содержанием программ и учебных планов у завучей, курирующих параллели.

Вопрос #1692

Добрый день! Вопрос по поводу питания в школе! Сегодня давали не прожаренные котлеты, так же у ребенка в тарелке была уже откусанная. И еда постоянно холодная.

Екатерина 22.10.2019

Добрый день!
Администрация лицея оперативно передает руководству комбината питания информацию и разъясняет содержание жалоб родителей на качество питания. По всем поступившим жалобам администрация лицея добивается приведения питания в школьной столовой в соответствие с требованиями действующих нормативных документов.
Для того, чтобы была возможность составить обоснованный претензионный акт по требованиям договора на организацию питания, жалоба должна быть обоснованной и поступать от установленного заявителя.

Ответственный за питание в лицее сотрудник – заместитель директора Милюшкова Анастасия Сергеевна (224-73-33, milyushkovaas@l-ekon.edu54.ru).
По каждому обращению, поступившему от родителя (законного представителя), в лицее составляется заключение, родителю предоставляется ответ о том, как решается проблема.
Для того, чтобы обращение было принято к работе, необходимо представиться и описать сложившуюся ситуацию.

Также рекомендуемой мерой является обращение ребенка по вопросу питания к классному руководителю или дежурному по столовой педагогу. В таком случае вопрос решается без привлечения родителей.

Вопрос #1613

Еще вопрос по раздевалкам! Грядет сезон пуховиков, тёплых штанов, одежды и валенок! В ноябре 2018 года здесь задавали вопрос по выделению помещений Музея на раздевалки начальным классам. На сегодня - никаких изменений. Насколько так необходимо удерживать это помещение? Если 180 малышей как навьюченые прут тяжести на 4 этаж? Как и 2,3,4 классы!

Екатерина 28.09.2019

Добрый день!
Анализ ситуации и замеры помещений первого этажа показали, что даже в случае перепланировки помещений школьного музея не достаточно для организации зоны гардероба для 24 классов начальной школы. В имеющихся условиях лучшим вариантом для размещения одежды младших школьников остаются индивидуальные шкафы в кабинетах начальных классов.
По заявлению родителя ребенок может быть переведен в параллельный класс, обучающийся в кабинете на первом этаже.

Ваше имя*

Сообщение*
Контакт для связи (телефон или e-mail)

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA